Стартует финал чемпионата России по следж-хоккею

С 16 по 23 марта в г. Алексин Тульской области, на базе ФГБУ «РУТБ «Ока» состоиться 3-й финальный этап чемпионата России по следж-хоккею.

За медали сразяться 8 сильнейших команд России: «Феникс» (Московская область), «Югра» (ХМАО-Югра), «Ястребы» (Оренбургская область), «Башкирские Пираты» (Республика Башкортостан), «Звезда» (Тульская область), «Удмуртия» (Республика Удмуртия), сборные команды Москвы и Челябинска.

По итогам двух прошедших туров в Ижевске и Оренбурге, подмосковный Феникс подошёл к финальному этапу на первой строчке турнирной таблицы, имея в своем активе — 42 очка, 14 побед и ни одного поражения.

В соответствии с новым регламентом чемпионата страны, к 3-му этапу команды разделены на 2 группы. Соперниками Феникса по групповому этапу станут: «Югра», «Удмуртия» и «Ястребы». После, команды сыграют полуфинальные игры и финальную серию до 2-х побед.

Напомним, что СХК «Феникс» (Московская область), являеться действующим чемпионом России. А пред-паралимпийский сезон 2020/21 в первые в истории российского следж-хоккея проходит в 3 тура.

Желаем подмосковным хоккеистам удачи и победы!